Subasta 860, Lote # 168
TRUMEAU* FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Panel de madera con un espejo, dos arbotantes de metal dorado con pantallas y una pintura al óleo sobre tela de un paisaje con amorcillos. Decorado con el motivo de una antorcha con flechas repetido cinco veces. Detalles de conservación y estructura. Pintura al óleo: 45 x 54 cm Panel: 170 x 115 cm
* Espacio de una pared entre ventanas. Estimado $ 12,000-28,000